Что делать, если соседский дом продается без документов по расписке?
Хотим купить соседский дом. Его хозяин умер, а родственники хотят продать дом без документов по расписке. Посоветуйте, не отойдет ли неоформленный дом государству, после покупки.
Лучший ответ
Кто является собственником дома? Умерший? Тогда даже не думайте покупать дом. Пусть родственники сначала вступят в наследство и оформят его на себя. Иначе можете остаться и без дома и без денег.
Хороший ответ. Спасибо!
Вполне может. Надо смотреть, что в принципе есть у родственников, и что будет длаьше.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день! Если родственники не вступили в наследство, то откажитесь от этой идеи. Чревато последствиями.