Продлевал себе регистрацию, в паспортном столе забрали мой паспорт и забирал я его в полицейском участке.

Вопрос такой: мне 25 лет. В армии не был. Продлевал себе регистрацию, в паспортном столе забрали мой паспорт и забирал я его в полицейском участке. Расписался в направлении для постановки на воинский учет (должен встать в течение месяца). Что мне грозит если я не встану? P.S:Есть приписное свидетельство. Одна отметка когда вставал на воинский учет. На повесткх не расписывался.
Лучший ответ

Дмитрий, Вы обязаны состоять на воинском учете. Неисполнение обязанности является административным правонарушением по ст.21.5КоАП РФ "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету". Наказание - административный штраф до 500 руб.

Спасибо за помощь!