Включается ли декретный отпуск в стаж работы для досрочной пенсии - конкретный случай медсестры.
Скажите, пожалуйста, входит ли время декретного отпуска, в стаж работы для выхода на досрочную пенсию. Устроилась на работу медсестрой фильтра в сентябре 1991 г. В декабре вышла в декрет до сентября 1994 года и устроилась на работу участковой медсестрой. Пологается ли мне досрочная пенсия?
Здравствуйте! Если отпуск по уходу за ребенком был Вам предоставлен до 6 октября 1992 г., то он должен засчитываться в специальный стаж независимо от того, когда он закончился. В Вашем случае, как я понимаю, отпуск начался в декабре 1991 г., так что отпуск должен включаться в специальный стаж.
С уважением,
Входит декрет в льготный стаж до октября 1992 года.