Кто должен оплачивать ремонт газового котла в муниципальной квартире - квартиросъемщик или собственник?

Мы живём в муниципальной квартире. Сегодня сломался газовый котёл. Договора на обслуживание котла не делали. Вызвали специалиста, скажите пожалуйста, кто должен оплачивать ремонт котла. Квартиросьемщик или собственник?

Лучший ответ

Ремонт оплачивает наймодатель. А текущее обслуживание - наниматель.

Дарья Здравствуйте В вашем случае ремонт должен оплачивать муниципалитет.