Могу ли я подать на алименты до рождения ребёнка? С отцом в браке не состоим, он женат.
Добрый день
Нет, не можете. Ребенок еще не родился и у Закона нет оснований для взыскания в вашу пользу алиментов и вы еще и не жена. Сначала вы родите, потом установите отцовство и взыщите алименты.
Ольга доброго дня!
Алименты подаются на конкретного ребенка, соответственно необходимо дождаться его рождения. В том числе, Вы сможете подать алименты и в свою пользу до достижения 3-х летнего возраста ребенка.
Вы из Саратова или Саратовской области? Если остались вопросы - звоните, уже работал с такими делами, постараюсь помочь!