Нарушение прав потребителей в красно-белом и пятёрочке - как защитить себя в Самарской области в декабре 2021 года?
Можете с пеной у рта дальше доказывает свою мнимую правоту, трепать себе и другим нервы, однако магазин вправе отказать вам в обслуживании, если Вы не будете использовать маску. ВС РФ дал уже разъяснения на этот счёт.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Магазин не обязан Вас обеспечивать масками и иными СИЗ, продавец вправе была отказать в продаже товара, сотрудник полиции имел права составить в отношении вас протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ, если Вы не использовали маску в общественном месте. Вышеизложенное подтверждается судебной практикой, а поэтому Вы зря устраиваете этот цирк и треплете себе и другим нервы, Вы неверно толкуете нормы права.
Здравствуйте, Виталий!
Никак, потому как сколько бы Вы не доказывали свои права, Вас не будут обслуживать в магазине без маски.