Сын не поменял паспорт перед армией и получил штраф за просроченную карту выплат - что делать?

Сын не поменял паспорт перед армией. Т.к по месту пребывания срок изготовления паспорта 30 дней и он не успел бы его получить. По просроченному паспорту была оформлена карта банковская для выплат в армии. В итоге срок просрочки ровно год. Является ли служба в армии основанием не платить штраф?
Лучший ответ

Добрый день! Нет, основанием не является.