Можно ли лететь через транзитные аэропорты при наложенном ограничении на выезд за границу?

Приставом на меня наложено ограничение на выезд за границу из-за долгов. Я хочу взять билеты на самолет из одного российского города в другой, но рейс не прямой, а с транзитными пересадками в терминалах заграничных городов, где не нужно оформлять транзитную визу. Меня допустят на такой рейс?
Лучший ответ

Если пограничного контроля нет, то допустят.

Такого рейса по РФ не существует -- с транзитными пересадками в терминалах заграничных городов.