Гостевой режим - обязательность платежей и малоизвестные нюансы
Я взяла сестру младшую на гостевой, мы поругались и она начала предъявлять где её деньги которые дают на гостевом режиме (я удивилась так как не каких денег я не разу не получал и помощи тоже). Правда ли что должны платить какую-то сумму и какую?
Согласно п. 7 "Правил временной передачи детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории РФ", утверждённых Постановлением Правительства РФ от 19.05.2009 № 432, на период "гостей" администрация должна обеспечить принимающую семью продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение в соответствии с нормативно-правовыми актами соответствующего субъекта РФ.
Не понятно о каких деньгах идет речь.