Как жаловаться на помощника судьи, проявляющего некорректное поведение по телефону?
Куда и кому жаловаться на действия помошника судьи если она грубит по телефону, общается некоректно, резко бросает трубку, перебивает собеседника во время разговора?
Все жалобы на работников суда (секретарь, помощник судьи и т.д.) пишутся на имя работодателя - Председателя суда.
Для мотивированной жалобы одних слов мало, нужна фиксация нарушения (аудио/видео запись и т.д.), Работодателю тоже интересно как его работники общаются в рабочее время выполняя должностные полномочия.
Жалоба пишется в произвольной форме, где указываете хронологию событий, все обстоятельства дела и тд.
Можете написать жалобу на имя председателя суда.
Жалуйтесь в судебный Департамент.
Обратитесь с жалобой на имя председателя районного суда.