Невнимательный мальчик оставил дочь с травмами, родители не реагируют - кому жаловаться?
Все зависит от того, какого результата вы желаете от родителей или для родителей.
Что должно придти на замену "бездействия"?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. В полицию в отдел ПДН или в Комиссию по делам несовершеннолетних.
Здравствуйте. Вы можете подать заявление в полицию или органы опеки. Если это случилось в школе или другом учебном учреждении - то директору.
Здравствуйте!
Заявление пишите в полицию, передадут материал в ПДН, проведут проверку, родителей привлекут к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ
Если виновник старше 16 лет-то и его привлекут по ст.6.1.1 КоАП
Если нет-16-ти,то на учет в ПДН поставят
Также моральный вред можете взыскать с родителей.
Обратитесь в пдн, далее с иском в суд к родителям о взыскании морального и материального вреда.