Москва, 20.12.2021, 11:04

Как открыть исполнительное производство после получения определения суда о возврате средств против ЖКХ?

Вопрос №18964096 из г. Москва
опубликован 20.12.2021, 11:04
Получил определение суда о повороде дела и возрате средств против жкх, скажите пожалуйста как по нему открыть исполнительное производство? Я должен отдать его в приемную приставов или должен в суд какой то иск подать с заявлкемкс открытия исполнения исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите в суде испонительный лист, после вступления в силу определения, затем предьявите его в фссп.

20.12.2021, 11:23

Вам необходимо отправить ходатайство в ФССП о возбуждении ИП с приложением листа.

20.12.2021, 11:08

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд который вынес постановление, и получить исполнительный лист, этот исполнительный лист передать приставам-исполнителям для принудительного исполнение.

20.12.2021, 11:11

Вы должны получить исполнительный лист в суде и с заявлением о возбуждении ИП направить его приставам + банковские свои реквизиты для перечисления денег.

20.12.2021, 17:42

Тоесть вот есть 3 дела, если банк и контора жкх не возращают сумму, я пишу ходотайство на открытие исполнительного производства по 3 м делам по жкх в суд как отдельное дело? И суд выносит исполнительное производство?

20.12.2021, 11:28

Вам нужно по 3 делам, если по каждому из них вынесено судом определение о повороте... получить в суде исполнительные листы, которые предъявить в фссп.

20.12.2021, 11:33

А сроки какие то есть? Да определение есть по 3 делам к одной органищации. Получаеться в суде просто ходотайство или фссп я подаю на открытие исполнительного производства?

20.12.2021, 11:36

Вы получили в суде исполнительные листы, определение вступило в законную силу?

Если не получили ИЛ, так получите и далее передайте их в Фссп.

20.12.2021, 11:38