Как получить страховую выплату по ДТП, если собственник автомобиля находится в Армении?
Для получения страховой выплаты по ДТП, мне нужно получить нотариальную доверенность от собственника и страхователя автомобиля, собственник автомобиля находится в Армении.
Я являюсь лицом допущенным к управлении транспортного средства.
Скажите пожалуйста может ли собственник а/м обратиться в нотариус в Армении для получения этой доверенности, или можно ли решить этот вопрос самому в России, без присутствия собственника?
Здравствуйте!
Нужна доверенность от собственника
В силу Минской конвенции 1993 года, доверенность можно оформить в Армении в любого нотариуса
В России-вы сделаете нотариально заверенный перевод и можете использовать.
Нотариальные действия от имени Российской Федерации на территории других государств совершают должностные лица консульских учреждений Российской Федерации, уполномоченные на совершение этих действий («Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017).
Обратитесь в консульство РФ. Оформите там на представителя доверенность и перешлите ее почтовой или курьерской службой.