Вождение в нетрезвом виде и год условно за статью 158 ч.2 - какой срок ждать?
У меня год условно по статье 158 ч.2, поймали сотрудники дпс по ст. 264 ук РФ, за вождение в нетрезвом виде (ни кого не сбивал и т. д.). Будет ли за это реальный срок?
Да, шанс есть. В силу ч.4 ст. 74 УК РФ В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
..
Обратитесь к адвокату.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Скорее всего ему продлят условный срок, а при худшем варианте дадут реальный срок в колонии поселения.
За это реального срока не будет.
Здравствуйте, вполне возможно что срок будет реальный, поэтому купите смягчающие наказания обстоятельства.
Ответ отключен модератором