Наследственный вопрос - нужно ли вступать в наследство при продаже дачного участка, которая является собственностью мамы?
У нас такой вопрос: у моей мамы есть дачный участок она является собственницей этого участка со дня покупки его, но на тот момент мама была в браке, отец умер в 10 году, сейчас она этот дачный участок продает, вопрос: ей нужно вступать в наследство или нет если это ее собственность.
Здравствуйте,
Да, нужно выделять супружескую долю умершего и наследовать ее, раз имущество приобреталось в браке. Иначе Росреестр сделку не пропустит.
А после смерти отца ещк кто-нибудь вступал в наследство?
Если она единственный собственник, то вступать в наследство не требуется.