Положена ли пенсия по потере кормильца внуку, потерявшему мать - обзор судебной практики

У внука умерла мать, ему 18 на данный момент, он очно обучается в колледже, отец есть, но с его матерью они давно в разводе и проживал он с мамой. Положена ли ему пенсия по потере кормильца? Последние 3 года мать не работала и не получала никаких выплат, кроме алиментов. В пенсионном фонде сказали, что она его не содержала и пенсия не положена, а если не согласны, то предложили идти в суд. Есть ли шансы на выигрыш?

Лучший ответ

Отказали не по этой причине, а по причине того, что он уже на момент смерти матери, был совершеннолетний.

Пенсия положена, если ребенку нет 18 лет, в данном случае никаких прав не имеете.

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034