Риски, связанные с преимущественным правом покупки арендатора в договоре аренды нежилого помещения.
Добрый день! Вы указываете преимущественное право покупки арендатора в случае продажи Вами нежилого помещения. Необходимо оговорить стоимость этого имущества. Рыночная цена или кадастровая или в долларах. Если арендатор отказывается купить, его не устраивает цена-стоимость имущества, то Вы имеете право продать кому хотите. Рисков нет никаких.
Здравствуйте.
Продать не получится третьему лицу бе нотариального отказа арендатора от покупки.
Здравствуйте Валентин!
Не сможете продать без отказа арендатора от покупки. В договоре аренды можно не оговаривать цену как советует Иванова.