Что делать, если нашли задолженность в Альфа-банке, но не помните, что брали кредит?
Евгения, рекомендую в НСВ написать очень грамотное требование о недопустимости взыскания с Вас суммы. Иначе начнут писать, мучать звонками и просто потом подадут в суд.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В любом случае даже истекли сроки исковой давности и ничего с Вас взыскивать не имеют права:
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Если кредит не брали, то обращайтесь с заявлением в полицию и в прокуратуру, направьте в банк также претензию.
Претензия в банк, заявление в полицию.
Долг продан коллектору, который будет его с вас взыскивать по судебному приказу изначально так, что следите за сайтами: судебного участка мирового судьи, ФССП России.