Назначение и защита антимагнитной пломбы вдалике от водомера - как защитить себя в суде?

Для водомера установлено две антимагнитные пломбы: одна (наклейка) непосредственно на стеклянной крышке циферблата, а вторая пластиковая антимагнитная (на металлизированной леске) вдалике от прибора учета (на месте соединения труб). На вторую (дальнюю) пломбу попадала вода, и пломба показала сработку. С дурными намереньями к счетчику никто никогда не лез. Как защищать себя в суде? Каково назначение антимагнитной пломбы вдалике от счетчика?

Лучший ответ

Антимагнитная пломба выполняет функции индикатора - фиксирует либо срыв, либо использование магнита, либо резкий нагрев или охлаждение. Пломбу ставят на все вводные соединения труб до счётчика.

Антимагнитная пломба – это наклейка, предназначенная для установки на корпус счётчика. Название говорит о том, что такой пломба создана специально для борьбы с магнитами, используемыми для изменения показаний электросчётчика в пользу владельца квартиры.