Ищите отца - сколько и как долго государство выплачивает пособие за алименты и что будет с долгом алиментщика
Добрый день. Государство алименты не выплачивает.
Государство, не оплачивает долги алиментщиков. Данный долг будет с него рано или поздно взыскан. Он будет висеть над должником бессрочно...
Для назначения пенсии потпртеое кормильца нужно решением суда о признании должника безвестно отсутствующим Или умершим.
В каждом регионе свой нормативный акт, но сумма смешная и больше времени затратите на оформление документов.
Если должник в исполнительном розыске, Постановление пристав выносит, заводится разыскное дело (Постановление выносится) + на сайте ФССП РФ смотрите его в банке данных разыскиваемых.
Ознакомьтесь с ч. 16 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Долги взыскиваются либо с должника, либо с его наследников.