Нужно ли подтверждать украинский диплом провизора при проживании в Крыму?
Надо ли подтверждать в РФ украинский диплом провизора (НФаУ, Харьков), полученный в 2016 году, интернатура в 2017, проживаю в Крыму.
В Российской Федерации действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министром Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях, Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26 мая 2000 года, подписанный 28 января 2003 года (вступил в силу 28.01.2003). Согласно данному документы диплом, выданный на территории Украины подтверждать не нужно.
Украинские дипломы подтверждать не нужно, действует межправительственное соглашение.
Украинские дипломы и СНГ подтверждать не требуется.