Заемщик я жена у меня грудной ребёнок, брали ипотеку в сбербанке, возможны льготы или снижение процентов по ипотеки?
Возможна реструктуризация ипотеки но условия у каждого банка свои.
Теперь снизить ставку можно при рождении первого ребенка
Для перевода действующего кредита на условия господдержки должны одновременно выполняться следующие условия:
✓
У вас родился или родится первый ребенок или последующий в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года
✓
Недвижимость куплена по договору долевого участия, договору уступки прав требования или договору купли-продажи. Продавец жилья по договору — юридическое лицо: застройщик или инвестор.