СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОГДА ВСТУПАЕШЬ В НАСЛЕДСТВО. Зачем нужно оценивать автомобиль.
Чтобы расчитать нотариальную госпошлину.
Оценка рыночной стоимости автомобиля перед вступлением в наследство является обязательной процедурой согласно действующему законодательству получить авто в наследство без прохождения этой процедуры вы не сможете. После оценки наследник получает на руки отчет о рыночной стоимости. Качество проводимой экспертизы является весьма важным нюансом, поскольку ее результаты влияют на размер госпошлины, которую наследник должен уплатить за получение свидетельства о праве наследования имущества.
Здравствуйте!
Оценка необходимо, чтобы нотариус рассчитал гос. пошлину за Свидетельство о вступлении в наследство.
Затем чтобы оплатить госпошлину нотариусу, которая рассчитывается на день открытия наследства.
Здравствуйте,
Ну, например, чтобы рассчитать размер госпошлины. Или для того, чтобы посчитать размер обязательной доли, или просто чтоб разделить наследственное имущество...