Мошенническая схема - предлагают подработку и просят создать счет в банке по сайту http://dewaltdwe.com с заморозкой денежных средств и требованием пройти верификацию и пополнить счет на определенную сумму.
19.12.2021 г. ко мне обратились с целью подработки и попросили создать счет в банке по сайту http://dewaltdwe.com и скинуть корпоративный счет на аккаунт для зачисления средств на работу. Пошел регистрацию, но сайт запрашивает верификацию, где нужно указывать паспортные данные и скрины паспорта. Я этого не сделал и попытался вывести якобы зачисленные средства 199872 рубля, но оказалось что произошла заморозка денежных средств и для дальнейших действий необходимо опять же пройти верификацию и для увеличения ограничения снятия нужно пополнить действующий счет на сумму 3842 рубля. Якобы эта сумма будет на счету и доступна для вывода. Сегодня в телеграм мне прислал сообщение "работодатель" с вопросом вывел я деньги или нет. Ответ я пока не спешу давать. Что вы мне подскажете делать, каковы могут быть мои действия? Заранее благодарен Вам.
Лучший ответ
Вам стоит нецензурно послать этого мошенника и внести его в черный список.
Большое спасибо за ответ. Попробую последовать Вашему совету.
На HH.ru размещают вакансии по работе, потом связуют в телеграм и там начало развода…. МОШЕННИКИ.
Спасибо за ответ!
Добрый день, Алексей! Чем закончилась история с псевдобанком?
Жаль, что Вы не можете мне помочь!