Заключение ВВК о временной негодности к военной службе из-за заболевания короновирусом и пневмонией во время отпуска
Я в отпуске заболел, короновирусом и пневмонией, есть заключение ВВК о том что я временно негоден к военной службе, сроком на 15 суток, категория,, Г,, ,но я находился на домашней самоизоляции от госпитализации отказался, т.к. все члены семьи тоже заболели. Мне положено продоение отпуске на 15 суток. Заранее большое спасибо.
Согласно п.18 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999, военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Да, отпуск может быть продлён по заявлению на период больничного.
Да, положено, при наличии листка нетрудоспособности.
Отпуск продлевается на период нахождении на лечении! Из вопроса следует, что на лечении ВЫ не находились.