Я иностранный студент очного обучения могу ли я работать после учёби.
Здравствуйте, Маиа!
Согласно ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (в ред. Федерального закона от 06.02.2020 № 16-ФЗ») - иностранные студенты могут работать при соблюдении следующих условий:
- учатся на очной форме;
- учатся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;
- учатся по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию;
- работают в свободное от учёбы время.
Если госаккредитации нет, у студентов два варианта:
- в период учёбы, но в свободное от занятий время они могут работать в своих вузах или созданных ими хозяйственных партнёрствах;
- в каникулы они могут работать где угодно. Но работодателю рекомендую попросить справку о сроке каникул (ст. 13 Федерального закона № 115-ФЗ).
Да, у вас есть такое право, можете работать, если у вас будет рвп или ВНЖ.
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍