Я являюсь иностранным студентом очно-заочной формы (вечерней). Имею ли я право оформлять разрешение на работу?

Вопрос №13294452 из г. Белгород
опубликован 12.10.2017, 12:45
Я являюсь иностранным студентом очно-заочной формы (вечерней). Имею ли я право оформлять разрешение на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Законодательство Вам не запрещает, только Вам нужно уточнить гражданином какой страны Вы являетесь, поскольку разные моменты по оформлению разрешения на работу.

12.10.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да конечно, ну вашем случае если вы являетесь гражданином безвизовые страны, в частности гражданином одной из стран СНГ, Вам необходимо оформлять не разрешение а патент на работу

Обращаться нужно в УФМС по месту вашей регистрации. Срок оформления патента 10 рабочих дней.

12.10.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Большое вам спасибо

Доброго времени суток!

Безусловно, Вы имеете право оформить патент на работу в России, обратитесь в ОВМ МВД с соответствующим заявлением

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 19:47

Я гражданка Украины (Луг. обл.)В миграционной карте я обязана отмечать цель визита учеба. Значит по очно-заочной форме имею право получать разрешение на работу?

12.10.2017, 13:00

Вы можете в данном случае оформить патент, поскольку Вы учитесь, то цель у Вас соблюдается, проблем быть не должно. Если Вы еще и оформить РВП, то Вам вообще не нужно будет никаких разрешений, РВП дает право на беспрепятственное трудоустройство.

12.10.2017, 13:05

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034