Можно ли после 2 курса колледжа сдать егэ и пойти в вуз?
Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно. Т.е. можно.
Здравствуйте, я думаю может, вы не правы, так как аттестат выдают только в школе, а в колледже только могут выдать результаты ЕГЭ.