Могу ли я сдать егэ на втором курсе колледжа и уйти в университет?
Здравствуйте!
Колледжи выдают диплом, в котором указывается, что Вы освоили программу средней школы, то есть получили помимо среднего профессионального образования еще и среднее (полное) в соответствии с требованиями к выпускникам школы.
Но, такой диплом вы сможете получить только по окончанию обучения в колледже, и, следовательно, только тогда поступить в ВУЗ.
С ЕГЭ или без, вы не сможете получить диплом раньше срока. Это возможно только при условии, что в вашем учебном заведении предусмотрена ускоренная программа освоения необходимых вам учебных курсов.