Как изменить долю в собственности без согласия второго собственника
У нас в доле 2 собсвеника муж. И жена его покойного брата. У меня вопрос. Может меня МУд прописать в свою долю без согласия второго собственика.
В долю нельзя никого прописать. Доля - это не вещественное имущество. Это право. Для прописки в квартиру нужно согласие всех долевых собственников.
В случае, если жилое помещение находится в долевой собственности, то распоряжение, владение и пользование данным имуществом, осуществляется в соответствии со статьями 246 – 247 Гражданского кодекса Российской Федерации, по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом.