Как включить период работы без архивных документов в трудовой стаж?
Добрый вечер. Только в судебном порядке.
Здравствуйте. В судебном порядке.
В трудовой запись есть - это хорошо. Нужен письменный отказ из ПФ и писать исковое заявление в суд.
1. Получите письменный отказ от ПФР (если его ещё нет)
2. Необходимо правильно подготовить исковое заявление в суд, верно подобрав судебную практику и законодательство по Вашему вопросу. + ещё будет не лишним сделать соответствующий запрос в архив. Можете в рамках данного сайта обратиться к любому юристу для более подробного решения ситуации, если хотите серьёзно попробовать заняться данной проблемой.