Как получить направление на КТ в частную клинику, если его нет в поликлинике?

Если в поликлинике отсутствует аппарат КТ., могу ли я потребовать направить меня на обследование в частную клинику по форме 057-у?

Лучший ответ

Не выпишет врач такое направление. Вы выясните в частной клинике: работают они по ОМС или нет. Многие уже работают. А госклиника не имеет права посылать и давать направления в частную. Кто будет оплачивать обследование? Бюджетная больница не имеет права. Вы можете за свой счет пройти обследование, а затем с договором и чеками обратиться в налоговую и получить вычет.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Только в поликлинику, работающую в системе ОМС.

То что нужно. Спасибо!

Часть 1 статьи 15 закона об омс и часть 5 статьи 19 фз об охране здоровья граждан. Если отказывается врач, сначала к главврачу, потом заявление в роспотребнадзор с дублем в прокуратуру прокуратуру.

Спасибо за грамотный ответ!