Право ли лечащему врачу не выдавать направление на лечение в Москву формы 057 у?
Лечащий врач не выдает направление на лечение в москву формы 057 у, аргументируя тем, что нужно собирать консилиум и решать, нужно ли такое лечение пациенту. Имеет ли он на это право.
Да врач ваш прав по другому нельзя.
Нет не надо, если ваше заболевание не связано с назначением инвалидности, а вот если связано то требование врача законно.
А могут ли вообще отказать в выдаче направления. Мы уже были на консультации в московской клинике и нас возьмут на лечение при наличии данного напрвления.
Отказать могут, но в этом случае вы вправе направить жалобу в минздрав, а там начнутся првоерки, никто на это не пойдет, если клиника в Москве согласна, то никаких проблем не будет с направлением.