Ставрополь, 30.03.2020, 19:43

Право ли лечащему врачу не выдавать направление на лечение в Москву формы 057 у?

Вопрос №17163652 из г. Ставрополь
опубликован 30.03.2020, 19:43
Лечащий врач не выдает направление на лечение в москву формы 057 у, аргументируя тем, что нужно собирать консилиум и решать, нужно ли такое лечение пациенту. Имеет ли он на это право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да врач ваш прав по другому нельзя.

30.03.2020, 19:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет не надо, если ваше заболевание не связано с назначением инвалидности, а вот если связано то требование врача законно.

30.03.2020, 19:50

А могут ли вообще отказать в выдаче направления. Мы уже были на консультации в московской клинике и нас возьмут на лечение при наличии данного напрвления.

30.03.2020, 19:48

Отказать могут, но в этом случае вы вправе направить жалобу в минздрав, а там начнутся првоерки, никто на это не пойдет, если клиника в Москве согласна, то никаких проблем не будет с направлением.

30.03.2020, 19:51