Право ли лечащему врачу не выдавать направление на лечение в Москву формы 057 у?

Лечащий врач не выдает направление на лечение в москву формы 057 у, аргументируя тем, что нужно собирать консилиум и решать, нужно ли такое лечение пациенту. Имеет ли он на это право.
Лучший ответ

Да врач ваш прав по другому нельзя.

То что нужно. Спасибо!

Нет не надо, если ваше заболевание не связано с назначением инвалидности, а вот если связано то требование врача законно.

А могут ли вообще отказать в выдаче направления. Мы уже были на консультации в московской клинике и нас возьмут на лечение при наличии данного напрвления.

Отказать могут, но в этом случае вы вправе направить жалобу в минздрав, а там начнутся првоерки, никто на это не пойдет, если клиника в Москве согласна, то никаких проблем не будет с направлением.