Нужно ли повторять ЭЭГ при прохождении медкомиссии на работу, если она была проведена в этом году?
Если я в этом году в апреле делала уже ЭЭГ и сейчас снова нужно проходить медкомиссию для устройства на работу, мне снова нужно пройти ЭЭГ или можно просто запросить результаты?
Добрый день, Татьяна!
Если ваша работа подпадает под действие Приказа Минздрава России от 28.01.2021 № 29 н "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры", то ЭЭГ действительна год. Вы можете запросить результаты по месту прохождения исследования.
Узнайте срок действия и запросите результат.