Как получить заключение ЭЭГ после увольнения работодателем?
2 года назад делала ээг на работу. После увольнения работодатель заключение не вернул. Сейчас при устройстве на новую работу необходимо пройти медкомиссию. В центре без ээг не разрешают проходить медкомиссию, требуют заключение ээг. Какой срок ЭЭГ и где мне взять заключение в моем случае, там где делала ээг или необходимо забрать у прошлого работодателя?
Медицинские документы, как правило действительны в срок не более 3-х месяцев. Поскольку Ваши личные документы, можете потребовать, чтобы Вам вернули, но комиссию надо пройти непосредственно перед трудоустройством.
Работодатель не обязан возвращать вам ЭЭГ, если он его оплатил.
С уважением.
С медкомиссией понятно что ее необходимо проходить каждый год, но меня интерессует именно ээг.
Оплачивала сама перед трудоустройством!
Напишите заявление работодателю прежнему и потребуйте выдачи, укажите, что вы лично оплачивали ЭЭГ.