Мировой судья приказал выплатить долг за электроэнергию, не учитывая переплату в 1000 кВт, несмотря на предупреждения и отсутствие проверки показаний.

Пришло решение мирового судьи о выплате долга за эл.энергию. Хотя была ошибочно внесена переплата неск. Месяцев назад за лишние 1000 квт. Ходил в энергосбыт и предупреждал об этом. Квартирный счетчик опломбирован, показания далеко не превысили переплату. Перед вынесением решения меня никто не предупредил и не потрудился хотя бы прислать контролера и сверить показания.
Лучший ответ

Решение или судебный приказ?

Если судебный приказ, то отменяйте его согласно ст 129 ГПК РФ

Если решение, то подавайте апелляционную жалобу.

Конкретно!

Если не согласны с решением суда, то обжалуйте его в апелляции в районном суде. Доводы изложите свои подробно.

Благодарю!

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Спасибо

Здравствуйте!

Вам в любом случае необходимо обжаловать. Только порядок обжалования может быть разный смотря что Вам прислали.

Спасибо! Прислали судебный приказ

Здравствуйте, Александр Владиславович.

Вы получили Судебный приказ, который Вы, в срок - 10 дней, можете, в порядке ст.ст. 128-129 ГПК РФ отменить, направив в суд, его вынесший, возражения относительно его исполнения и заявление на его отмену, если 10-ти дневный срок пропущен - приложите мотивированное Ходатайство на восстановление срока представления Возражений.