Как защитить своих детей, должник не собирается погашать задолженность по алиментным обязательствам.

Прошу разъяснить мне как мне нужно поступитьв следующей ситуации. Решение суда от 21.12.2009 г. взыскать алименты в твердой денежной сумме 4330 руб. на двух детей, начиная с 11.01.2009 г., имеет также задолженность в размере более 500000 (пятьсот тысяч) рублей. Должник не исполняет требования указанные в исполнительном листе в полном объеме с января 2009 г. по настоящее время. Бухгалтер в организации, где он работает, удерживают вместо указанной суммы 4330 руб, удерживают 70 % из зарплаты, после высчитов. СПИ говорят, что должник и бухгалтер не нарушают права несовершеннолетних детей. Я считаю, что нарушают законные права. Объясните, кто прав я или СПИ и что мне делать. Как защитить своих детей, должник не собирается погашать задолженность по алиментным обязательствам. Очень прошу разъяснить мне, потому что я пишу жалобы, что СПИ, должник и бухгалтер нарушают права детей, в результате СПИ пытаются меня привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 и за клевету. Мне нужно знать правду, я права или нет, что имеются нарушения законных прав и интересов несовершеннолетних детей, которые я должна защищать. Спасибо. С уважением Наталья, жительница г. Омска.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Как я понял, алименты даже с учетом задолженности вы получаете менее 4330 руб.. СПИ правильно поступают в этом случае в отношении % удержаний, так установлено нормативными документами об исполнительном производстве.

Благодарю Вас Михаил Яковлевич за ответ. Но к сажелению я поняла, что не имеет значения, что судья нарушила законные права детей и вынесла решение на 2 детей всего 4330 рублей, затем бухгалтер еще сильнее наказывает детей и вместо 4330 рублей взыскивает всего 2500 - 3000 рублей на 2 детей. Так зачем тогда нужен СК РФ если все действуют в интересах должника. Должник сидит спокойно, а за него все решают судья, СПИ и бухгалтера, а как тогда нам женщинам быть с детьми, ведь их нужно кормить, одевать, обучать и платить за коммунальные услуги. У меня ни кто не спрашивает есть у меня деньги на все или нет, только говорят Вы обязаны содержать детей, обучать и расчитываться за квартиру. Что делать, какой выход. 1. Пенсия по потери кормильца на одного ребенка более 6000 рублей (муж лишен родительских прав и пенсию после мое смерти на детей получать не будет), но дети попадут в детский дом;
2. Отказаться от алиментов совсем, и жить с детьми в будущем на одну мою пенсию по старости;
3. Лишить себя родительских прав, так как не в состоянии защитить нарушенные права своих детей должником, СПИ и бухгалтерами и переживаю, что мои долги за коммунальные услуги, потом после смерти перейдут на моих не в чем неповинных детей; Или есть другой выход. Прошу подсказать. Меня и детей заднали в долговую яму и я не знаю, как из неё выбраться. Почему все стоят на защите прав должника, который может заработать себе на жизнь, а дети несовершеннолетние, они еще находятся на иждивении своих родителей, а ни одной матери. Спасибо. Наталья. г. Омск.