Добой ночи! Возможно ли подача мировому судье одновременно иск о расторжении брака и иск о взыскании алиментов?
Нет, нельзя. Необходимо составить и подать 2 иска. О расторжении брака - мировому судье, иск о взыскании алиментов подаётся в районный суд.
Доброй ночи, Елизавета. Да, есть такая практика. Но, и нюансы есть. Главное, чтобы у папы была стабильная з/п.
Да, мировому судье иск с такими требованиями подать можно. Только госпошлину уплатите, 600 р за расторжение брака.
Госпошлина 650 руб. по расторжению брака, согласно ст. 333. 26 НК РФ. И еще, - так можно, есть у ответчика нет детей от другого брака.