Как оформить доверенность на гражданина Казахстана для оплаты коммунальных услуг и что такое QR-код в этом случае?
Для оформления доверенности Вам необходимо обратиться к нотариусу. Для оформления доверенности QR код не требуется. Для оформления доверенности можете также обратиться в консульство.
Доверенность можно сделать в любой нотариальной конторе, вам нужно знать ФИО, дату рождения, ИНН (в Казахстане обязательно требуется), номер удостоверения, дату выдачи, адрес регистрации доверенного лица. Доверенность переводить не нужно, так как в Казахстане русский язык наравне с казахским языком является государственным. QR код не нужен для оформления доверенности. QR коды полученные в России действуют на территории Казахстана.
Элла, делайте обычно - у нотариуса.