Как получить свидетельство о разводе в другом городе без временной регистрации?
Брак расторгнут по обоюдному согласию. Имею ли я право получить свидетельство о разводе в другом городе не имея временной регистрации?
Лучший ответ
Добрый день! Имеете право. Обратитесь в любой загс.
Благодарю Вас!
Да, имеете право получить свидетельство о расторжении брака в любом отделе ЗАГС.
Благодарю Вас!
Согласно Законодательной базы Российской Федерации, оригинал свидетельства о разводе можно получить только через органы ЗАГСа. Проще всего это сделать по месту расторжения брака, но если вы проживаете или по разному роду причинам находитесь в другом городе, тогда решать данный вопрос нужно будет в ЗАГСе по месту фактического местонахождения.