Одна почка возьмут ли в армию

Моему сыну 17 лет, недавно узнали что у него только одна почка, возьмут ли его в армию?

Лучший ответ

Ваш вопрос для медиков . а не юристов.

Зависит от функций второй. Смотрите Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (статья 80 Расписания болезней).

Здравствуйте!

Вы можете добиваться зачисления в запас и получения военного билета.

Статья, применимая в данном случае, зависит, в частности, от того, каким образом у человека одна почка (в результате травмы или от рождения).