Хочу подписать контракт в другую часть ближе к дому! Я срочник. Служу 5 месяцев.
Первый контракт во время прохождения службы по призыву с Вами имеет право заключить на срок 2 или 3 года только командир части, в которой Вы проходите службу (ст. 8 Положения о порядке прохождения военной службы). В дальнейшем Вы можете или ходатайствовать о переводе, или по истечении срока контракта уволиться и заключить новый там, где желаете служить.
Здравствуйте. Пожалуйста, это не запрещено.
Почитайте вначале условия своего контракта. Когда вы имеете право перевода? Вот от этого и отталкивайтесь. Надо, чтобы командование обеих частей было не против. Это - главное.