Может ли банкротство забрать дачный дом, который не подходит для прописки, в счёт долга, если он единственное жильё?

Банкротство. В собственности дачный дом, в котором не разрешена прописка. Прописаны временно с детьми у родственников. Могут ли забрать этот в счёт долга. Считается ли он единственным жильём.спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Увы, но дом будет продан.

В ст.. 446 ГПК РФ указано, что единственным жильем считается то, которое пригодно для проживания. Дачные домики обычно пригодны для летнего проживания.

Если вы его сможете легализовать и прописаться в нем, то сохранить получится.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Не считается.

Спасибо за вашу работу!