Можно ли забрать не единственное жилье за кредитные долги? Необходимо ли регистрироваться в квартире, где проживаешь?
Если должник по кредиту прописан в одной квартире (не являясь собственником), с самого рождения и по настоящее время, получает в собственность другую квартиру в которой фактически проживает последние 2 года, но никогда не был в ней прописан, могут ли ее забрать за долги, как "не единственное жилье"? то есть, есть ли сейчас необходимость выписываться оттуда, где прописан, и регистрироваться в квартире, где проживаю?
Здравствуйте! Такой необходимости нет. По смыслу, единственное жильё, это то имущество, которое находится в собственности, а не в пользовании.
Это и будет единственным жильем. Не важно, что он где-то еще зарегистрирован.
С уважением.