Как оформить законный брак, если мой муж признан безвестно отсутствующим уже более 5 лет?
Мой муж признан безвестно отсутствующим уже более 5 лет. где он находится мы не знаем уже 10 лет.. сейчас я хочу оформить законный брак с другим мужчиной... как мне быть.? .ведь я по паспорту замужем.. надеюсь на вашу помощь..
Статья 19 Семейного кодекса.
. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о расторжении брака, приложив вступившее в законную силу решение суда о признании мужа безвестно отсутствующим.