Как признать мужа безвестно отсутствующим и привлечь нового мужа в качестве свидетеля
Мой муж пропал 5 лет назад. Был признан безвестно отсутствующим. Сейчас хочу признать его умершим. Какие документы надо собрать и на какую статью ссылаться в заявлении? Может ли быть одним из свидетелей мой новый муж?
В соответствии со ст. 45 ГК РФ, гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет. Именно на эту статью и надо сослаться в заявлении. К нему необходимо приложить копию решения о признании безвестно отсутствующим, а также справку из милиции об отрицательных результатах розыска.
С уважением