Отказ от увольнения без ревизии - как защитить свои права в федеральной сети магазинов?
Без ревизии не увольняют. Находясь на больничном, написала заявление на увольнение, указала дату через 14 дней. Я директор магазина. Руководитель позвонила и сказала, что без ревизии меня не уволят и моё заявление в кадры не передала. За 14 дней я точно не вылечусь. Как быть с увольнением? И есть ли у руководства право препятствовать увольнении?
Это федеральная сеть.
Нет такого права. Направляйте Заявление заказным письмом по почте. Считайте 14 дней, и можете не выходить на работу. Также в заявлении укажите, что просите выслать трудовую книжку, справку в ваш адрес по почте. - ст. 80 ТК РФ
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Вечер добрый!
Евгения, работодатель не имеет права уволить работника находящегося на больничном.