Как справиться с угрозами и решиться на развод, сохраняя опеку над ребенком?
Хочу развестись или хотя бы пока уйти от мужа. Но он грозит, что ребенок со мной не останется и что он его заберет у меня. Боюсь этого. Поэтому продолжаю жить у него.
Нужно обратиться к адвокату, изучить ситуацию, найти соответствующий доказательства и мотивы, составить грамотно иск и выиграть дело. Это вполне возможно. Обращайтесь, если нужна будет помощь.
обычно определение места жительства ребенка решается в суде при рассмотрении дела о разводе. Суды хоть у супругов и равные права как правило решают данные вопросы в пользу матери.
Юлия, ребенка оставляют с матерью преимущественно, однако на себя не полагайтесь, обратитесь к адвокату, который добьется лучшего для вас результата.
Юлия, вам надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.
При разрешении этого вопроса суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
Лучше всего вести дело в суде с помощью юриста.