Могут ли меня отчислись со 2 курса, если я не успела сдать некоторые долги с 1 семестра?
Здравствуйте, Карина. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно смотреть договор, в котором должны быть прописаны условия прекращения договора.
А в общем, долги за семестр — это, как правило, академическая задолженность, которую Вы как студент обязаны ликвидировать в срок, который установил Ваш ВУЗ или колледж.
Вам предоставляется возможность 2 раза ликвидировать данную академическую задолженность, в пределах одного года с того дня, как она (задолженность) появилась.
Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.