Восстановление на прежнюю работу - что под этим понимается и может ли работодатель изменить должностные обязанности
В силу п.1 ст.394 ТК РФ в случае признания увольнения или перевода на другую работу незаконными работник должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор.
Значит ли, что под прежней работой в данном случае понимается должность, на которую работник ранее принимался, с тем же перечнем должностных обязанностей и функционалом. Должны ли быть должностные обязанности и функционал прежним? Или работодатель может не придерживаться этого правила?
Спасибо,
Игорь.
Восстановление производится на ту же должность. А должностные обязанности могут быть и иные.